Aktualisierter Zeitplan Aegidienberg

31.05.17 von Carsten Eckert

Gestern wurde der Zeitplan der WM-Qualifikation Aegidienberg aufgrund von erfolgten Um-, Nachnennungen sowie Streichungen überarbeitet.

Folgende Änderungen wurden gemacht:

- Zeitverschiebungen aller Prüfungen aufgrund der veränderten Gruppen/Reiterzahlen

- Verschiebung von A,- B- oder C-Finals auf einen anderen Tag (selten) bzw. an einen anderen Zeitpunkt.

- Einbau eines B-Finals T2 YR aufgrund der effektiven Starterzahl zum Nachkalkulationszeitpunkt.

- Verschiebung von Beginnzeitpunkt der ersten Prüfung

Bitte beachten Sie diese Änderungen!!!!

 

Mittwoch 07.06.2017
   
08:15 Schließen der Bahn 
   
09:00 Fünfgang F2 S2 Block 1    
10:25 Fünfgang F2 S2 Block 2    
11:50 Viergang V2 S2 Block 1    
13:00 Viergang V2 S2 Block 2    
14:10 Viergang V2 S2 Block 3    
15:30 Viergang V2 Y Block 1    
16:55 Viergang V2 Y Block 2    
18:40 Fünfgang F2 S2 B-Finale    
19:00 Viergang V2 S2 C-Finale    
19:20 Freies Training
   



   
Donnerstag 08.06.2017
   
07:00 Schließen der Ovalbahn
   
07:30 Fünfgang F2 Y2 VE    
09:30 Töltprüfung T3 Y2 VE    
11:10 Fünfgangpreis S1, Y1 F1 Block 1    
12:35 Fünfgangpreis S1, Y1 F1 Block 2    
14:00 Fünfgangpreis S1, Y1 F1 Block 3    
15:15 Futurity Viergang + SE FUT    
16:55 Passprüfung S1 PP1 Block 1    
17:50 Passprüfung S1 PP1 anschl SE Block 2    
18:45 Passprüfung Y PP1 anschl SE Y1.PP1    
19:45 Viergang V2 S2 B-Finale    
20:05 freies Training

   



   
Freitag 09.06.2017
   
07:15 Schließen der Ovalbahn
   
08:00 Töltprüfung T3 S2 Block 1    
09:15 Töltprüfung T3 S2 Block 2    
10:20 Viergang Y2 B-Finale    
10:55 Viergangpreis V1 Y+S Block1    
12:20 Viergangpreis V1 Y+S Block 2    
13:45 Viergangpreis V1 Y+S Block 3    
15:10 Paßrennen 250 Meter 1+2. Lauf S1.P1    
16:20 Paßrennen 150 Meter 1+2. Lauf S1.P3    
17:00 Viergang V2 S2 A-Finale    
17:20 Viergang V2 Y2 A-Finale    
17:40 Fünfgang S2 F2 A-Finale 17:45
Gehorsam A
18:00 Futurity Fünfgang + SE FUT 19:40 Siegerehrung in Ovalbahn
19:10 Töltprüfung T3 S2 B-Finale

19:25 Töltprüfung T3 Y2 B-Finale

19:40 SE D2A


19:45 freies Training








Samstag 10.06.2017


07:15 Schließen der Ovalbahn


08:00 Töltprüfung T4 S2 VE  
09:15 Töltpreis T1 Y+S Block 1

10:45 Töltpreis T1 Y+S Block 2

12:15 Töltprüfung T2 Y+S Block 1

13:35 Töltprüfung T2 Y+S Block 2

14:55 Töltprüfung T2 Y+S Block 3

16:15 Paßrennen 250 3.+4. Lauf anschl. SE S1.P1

17:15 Paßrennen 150 3.+4. Lauf anschl. SE S1.P3

18:00 Viergang V1 S1 B-Finale

18:20 Viergang V1 Y1 B-Finale

18:40 Fünfgang F1 S1 B-Finale

19:05 Fünfgang F2 Y2 A-Finale

19:30 Tölt T4 S2 A-Finale

19:40 Tölt T2 Y1 B-Finale

19:50 freies Training








Sonntag 11.06.2017


07:15 Schließen der Ovalbahn


08:00 Töltprüfung T4 Y2 VE  
09:25 Töltpreis T1 S1 B-Finale

09:45 Töltprüfung T2 S1 B-Finale

10:10 Futurity Tölt FUT 10:00 Gehorsam Kür
11:30 Viergang V1 S1 A-Finale

11:50 Viergang V1 Y1 A-Finale
 
12:15 Fünfgang F1 S1 A-Finale

12:35 Fünfgang F1 Y1 A-Finale

13:00 Speedpaß + SE + SE Kür P2

14:05 SE Kür SE D1

14:10 Töltprüfung T3 Y2 A-Finale

14:25 Töltprüfung T3 S2 A-Finale

14:40 Töltprüfung T2 S1 A-Finale

14:55 Töltprüfung T2 Y1 A-Finale

15:10 Töltprüfung T4 Y2 A-Finale

15:20 Töltpreis T1 S1 A-Finale

15:40 Töltpreis T1 Y1 A-Finale

16:05 ENDE


Zurück